西甲图片
从业资格证
来信人:l**|来信时间:2019-05-21 20:17:38|处理情况:[已办结]| 督办部门:市交通局|问题类别:咨询求助|浏览:727

交通局领导你好: 我以前有资格证,由于常年在浙江跑运输,没有及时回老家年审,现在能不能补审?如果不能补审,重新办理需要哪些程序,本人不方便回来让别人代办一下可以吗?

回复时间:2019-05-22 16:21:43回复单位:市交通局回复

网友您好,如果您的资格证在有效期内未被注销,可以办理年审相关业务(可委托他人代办);如果您的资格证已被注销,需要重新参加考试取得从业资格证(考试必须本人参加)。具体情况议您咨询市运管局道路运输服务中心咨询,电话:0564-3347721。感谢您的来信。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:[email protected]  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图

西甲图片 川崎前锋名古屋鲸 毕尔巴鄂竞技vs皇家社会 杰尼斯官网 伯恩利埃弗顿前瞻 萨索洛官网 曼城切尔西 摩纳哥公主 罗马到瓦伦西亚 广西快乐十分走势图怎样看 mg宝石之轮心得