西甲图片
霍山县磨子潭镇到东流河村部干道修复
来信人:j**|来信时间:2019-06-27 17:29:38|处理情况:[已办结]| 督办部门:市交通局|问题类别:问题反映|浏览:1571

尊敬的领导 请问霍山县磨子潭镇到该镇东流河村部的干道很多处损坏,坑坑洼洼的,每次回去都颠簸厉害,大?#32479;?#23433;全隐患很大。从单龙寺下高速到磨子潭的旅游通道修的非常漂亮,但再往上就很差了。这对大别山区的形象有很大负面影响。希望领导实地考察,能给老百姓修好一条通畅平顺的阳光大道。

回复时间:2019-07-04 09:50:41回复单位:市交通局回复

网友您好,您所反映的路段为深山区道路,受雨雪天气影响,损毁较为严重。霍山县委县政府高度重视该路段的改造工作,根据县委县政府统一部署,霍山县交通局于2018年开展了磨子潭至东西溪段建设工程的规划设计等前期工作,目前已完成了项目立项、初步设计批复等工作。但受基本农田、生态红线以及县级配套资金等刚性要素的制约,该项目目前暂不具备开工条件。下一步,霍山县交通局将会同县自然资源和生态?#32321;?#31561;部门,尽快完善土地、生态红线、环评等报批工作,争取早日完?#19978;?#30446;开工前的要素保障,拟于“十三五”末、“十四五”初开工建设。 针对当前路面损坏严重、路况较差的现状,霍山县交通局已安排公路管养单位,积极做好路面坑槽等病害的处置及边沟的疏通等工作,加强日常养护,?#32321;?#35813;段道路的安全通行。后半段村组道路,由所在乡镇负责建设管养,请您向所在地乡镇政府反映。?#34892;?#24744;对六安交通运输工作的关心与关注。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:[email protected]  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图

西甲图片 球球大作战APP 腾讯棋牌 英超热刺最新消息 西班牙人皇家社会 神奇橡树电子游艺 贵州十一选五开奖结果 极速赛车计划全天精准版 奥格斯堡西部森林自然公园 阿尔艾因官网 湖南快乐十分走势图表一定牛