西甲图片
关于我的户口遗留问题及所在地问题
来信人:S**|来信时间:2019-05-30 11:17:01|处理情况:[已办结]| 督办部门:市民政局|问题类别:咨询求助|浏览:92

尊敬的领导 你好,我是安徽省六安市霍山县下符桥镇三尖铺村的一位居民,我想咨询下,因为我妈一开始是城市户口,然后我爸就把我的户口按到我妈妈的户口下,现在呢我妈已经去世了很多年,我的户口一直在我大哥名下(一开始户主是我妈妈,现在是我哥哥。也是城市户口,不过呢我哥和我是一个妈妈不是一个爸爸,)因为这个历史遗留问题,弄的我在现居住地安徽省六安市霍山县下符桥镇庙岗集村没有宅基地,在户口所在地也没有任何东西,所以我想问问这个户口问题,我现在能不能迁回我?#21672;?#29238;亲名下或者迁回我父亲的所在地呢,还有一个问题就是我现在的居住地和户口所在地村委会都不承认我的户口问题,请领?#21450;?#24537;看看解决下,万分感谢 此致敬礼

回复时间:2019-05-30 15:51:03回复单位:市民政局回复

网友你好,你所咨询的户口问题不属于民政业务,详情请咨询户口所在地的派出所,谢谢你对民政工作的关心。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:[email protected]  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图

西甲图片 新疆时时彩app下载 圣斗士星矢黄道十二宫 都灵VS桑普 浙江福彩20选5走势图 中国福利彩票 幸运双星 米兰斯帕尔直播 老快乐十分开奖结果 毕尔巴鄂竞技12-1巴萨 柏林赫塔vs斯图加特 大航海之路波斯波利斯遗址