西甲图片
教师资格证考试考题不公平
来信人:l**|来信时间:2019-03-02 08:43:39|处理情况:[已办结]| 督办部门:市教育局(市体育局)|问题类别:问题反映|浏览:1766

于2019年1月份在城北第二小学的幼儿园教师资格证考试中,出现考生考题选择不同,在考试第一天上午,考生现场抽题时只有一题,没有第二题可以选择,当场就询问考官,为什么只有一题,考官给出的回答是没有收到通知,但是在我们准备抽题时,明明有位管理人员通知考试题库坏了,等一会带考生入场,但是那位考官没有听,还是把我们带上去。所以在我们后面的考生都是二选一,只有我们不是。我想知道,同样是考试的考生,为什么我们没有二选一,很明显不公平,我们连选择的权利都没有,这还是公平对待吗?我无法?#37038;?/p>

回复时间:2019-03-08 16:07:42回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友您好!我局已将您反映的情况反馈给考试中心,如您有疑问或投诉,请把具体问题向考试中心反映,号码:3370992

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:[email protected]  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图

西甲图片