西甲图片
建议302路或10路公交底站北移至阳光水岸小区东门
来信人:w**|来信时间:2019-02-28 15:42:34|处理情况:[已办结]| 督办部门:市交通局|问题类别:政府反馈|浏览:1730

建议302路或10路公交底站北移至阳光水岸小区东门 市交通局和市公交公司领导: 302路、10路公交的底站现设在金水湾小区西北侧的健康路(沿河路)上,能否将302路、10路或其中的一条公交,北移至阳光水岸小区东门,理由如下: 1、金水湾以北的金桥二期小区、湖公馆小区、阳光水岸小区及城市之光和备战桥周边新小区几万人住户出门极为不便,特别是现在阳光水岸东门和北门的住户,离主干道远,出门又没有公交,孩子上学、出行等交通极为困难。 2、阳光水岸东门北100米(即阳光水岸北门)处公交停车场已建好,且有公厕等配套设施,公交停?#23548;?#25481;头都很方便。 3、302、10路公交停在金水湾,一是掉头不便;二是影响交通,经常堵车。 4、增设沿河观光路线,欣赏我市城市建设、河道治理成果。

回复时间:2019-03-05 16:36:10回复单位:市交通局回复

网友您好,市公交总公司计划将10路和302路公交底站调整至皋城路桥下,暂不考虑向前?#30001;臁8行?#24744;对六安公共交通事业的关心与建议。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:[email protected]  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标?#22581;?3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图

西甲图片