西甲图片
希望政府能够牵头组织实施改善阳光水岸小区基础设施,响应全国文明城市创建
来信人:w**|来信时间:2019-02-28 15:41:08|处理情况:[已办结]| 督办部门:市住建局|问题类别:建言献策|浏览:916

希望政府能够牵头组织实施改善阳光水岸小区基础设施,响应全国文明城市创建 阳光水岸小区基础设施损毁严重、道路狭窄、无处停车。建议政府主管部门组织改善一下:1、加宽小区道路; 2、因地制宜增设停车位; 3、修复损毁路面、花?#36710;齲?4、增设住户、孩童的玩耍活动、锻炼空间和健身设施; 5、改造闲置的东门和南门水池,提升小区品质,减少安全隐患、增大公共活动空间,响应全国文明城市创建。

回复时间:2019-03-05 08:45:51回复单位:市住建局回复

网友您好! 根据省厅老旧小区整治计划安排,我市城区符合改造条件并纳入改造计划的老旧小区已全部改造完成。建议通过申请物业专项维修资金或创城提升等渠道筹集资金,对小区公共基础设施进行改造完善。?#34892;?#24744;对我们工作的关注与支持!

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:[email protected]  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图

西甲图片